Тренировочные базы и размещение сборных на Евро - 2012

Всех с Новым годом!

Наверное, читатели данного блога уже устали ждать материалы о билетах на матчи турнира. Потерпите, пожалуйста, еще чуть-чуть. Здесь обязательно будут заметки о том, как попасть на чемпионат Европы. Ну а сегодня предлагаю как-то собрать и упорядочить информацию о том, где будут располагаться тренировочные базы команд-участниц Евро-2012. Давайте пробежимся по группам.
 
У поляков на групповой стадии минимум переездов. Поэтому и разместится сборная Польши в Варшаве, неподалеку от центра столицы.
Здесь же остановятся и подопечные Дика Адвоката. Первоначально рассматривался вариант с Киевом, но после попадания в группу A и долгих размышлений решено было остановиться все-таки в Варшаве.
База греческой команды будет по соседству, всего в 30 км к северу от Варшавы (село Яхранка). 
А вот сборная Чехии решила расположиться так, чтобы не совершать никаких перемещений по территории Польши (по крайней мере, до стадии плей-офф), и в то же время быть относительно недалеко от дома. Вроцлав стал идеальным вариантом для чехов.   

Перемещаемся в группу B. Несмотря на то, что все поединки между сборными пройдут в городах Украины, тренировочные базы выбирались явно не по географическому принципу: на Евро-2012 "лагерь" сборной Нидерландов будет "разбит" в польском Кракове; датчане разместятся на берегу Балтийского моря в городе Колобжег; немцы поселятся в Гданьске; база сборной Португалии тоже, как ни странно, в Польше - их приютит на время чемпионата городок Опаленица.

Действующие обладатели трофея (они же и чемпионы мира) будут жить в Гневино. Итальянцы остановятся неподалеку от Кракова, в городке Величка. Тренировочная база сборной Ирландии на Евро-2012 - в курортном Сопоте, а для хорватской команды на время турнира домом станет Варка.

На старте соревнования сборная Украины будет жить в Киеве (на базе "Динамо"), а после первого матча отправится в Донецк (на базу "Металлурга").  Шведы выбрали местом проживания Козин (под Киевом), а местом тренировок, как ни странно, базу киевского "Динамо". Впрочем, команды друг другу не помешают. Французы будут базироваться в Донецке. Из всей четверки в группе D отличились англичане: во время Евро-2012 они будут жить и тренироваться в том же городе, что и голландцы - в Кракове.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.