Евро-2012: четвертьфиналы позади

Итак, на Евро-2012 завершились четвертьфинальные поединки.

Каких-то сюрпризов данный этап чемпионата нам не преподнес. Да, боролись, как могли, греки. Но уж больно мощно выглядела сборная Германии, играла с большим запасом прочности. Даже после пропущенного мяча, когда счет стал 1:1, немцы не утратили уверенность в собственных силах.

Сборная Франции на этот раз оказалась удобным соперником для испанцев, хотя до этого четвертьфинала статистика говорила о том, что “красная фурия” – постоянный “клиент” “трехцветных”. Без особых проблем сборная Испании победила со счетом 2:0, и теперь в полуфинале сыграет с португальцами.

Наконец, отличный поединок выдался в заключительном четвертьфинале, где встречались сборные Англии и Италии. Матч выдался нескучным и богатым на события, но без забитых голов. Дело дошло до футбольной лотереи, где футболисты изрядно пощекотали нервы себе и болельщикам. Итог – победа итальянцев, которые теперь сразятся с грозными немцами.