Результаты полуфинальных матчей Евро-2012

27 и 28 июня прошли полуфинальные баталии чемпионата Европы по футболу-2012. Впереди лишь последний, самый важный для победителей ½ финала, матч. Игры за 3-е место, как известно, регламентом континентального первенства не предусмотрено.

В первом полуфинале испанцы сумели переиграть своих соседей лишь в серии пенальти. Основное время было насыщено борьбой в центре поля, команды уделяли повышенное внимание безопасности собственных ворот, лишь изредка предпринимая какие-то существенные атакующие действия. А в серии пенальти удача улыбнулась действующим чемпионам мира и Европы, и теперь у них есть превосходный шанс защитить титул.

Второй полуфинальный матч оказался куда более интересным и захватывающим. Сборная Германии, которая здесь показывала, пожалуй, самую зрелищную игру, не смогла преодолеть барьер в виде сборной Италии. Любопытная деталь: немцев в последние годы по манере атакующей игры стали сравнивать с голландцами, в то время как сами голландцы отошли от своего фирменного стиля, став более нацеленными на результат, нежели на демонстрацию красот. Так вот, сборная Германии в этом матче включила опцию “голландской игры”, но в самом неудачном ее выражении, а именно сыграли так, как сами “оранжевые” играли против подопечных Йоахима Лёва на этом турнире. Начали немцы отлично, проведя несколько великолепных атак, а затем дважды ошиблись в обороне и пропустили мячи. Практически также играли и голландцы. Потом немцы бросились отыгрываться, но удача им сопутствовала лишь однажды. Думаю, еще одна параллель очевидна. Я не знаю, что случилось в тот день со сборной Германии, но увидим мы такой финал, который до начала Евро немногие из нас могли бы предугадать. А сборная Италии, напротив, продемонстрировала свои разносторонние навыки, искусно переиграв соперника. 

Итак, 1 июля нас ждет финальная схватка. Сойдутся сборные из одной группы, группы C. Не пропустите!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.